Рыбаки ловили рыбу, а поймали...Российских туристов! )

Вьетнамские рыбаки спасли двоих российских туристов, дрейфовавших в море на лодке, у которой кончилось топливо.
Сообщило во вторник управление береговой охраны центральной вьетнамской провинции Кханьхоа, где находится популярный курорт Нячанг.
Экипаж рыболовного судна заметил катерв акватории острова Хонной, расположенного в 15 морских милях от побережья Нячанга.
В нем находились двое иностранцев в бессознательном состоянии. Рыбаки оказали им первую помощь и передали береговой охране.
Впоследствии выяснилось, что эти иностранцы - граждане РФ.
Россияне сообщили, что отправились на морскую прогулку, во время которой у катера неожиданно закончилось топливо.
Несколько часов туристы провели в открытом море под палящим солнцем без питьевой воды из-за чего, видимо, и потеряли сознание.
Провинция Кханьхоа занимает ведущие во Вьетнаме позиции по привлечению российских туристов.
В 2014 году в Нячанге побывали порядка 270 тыс. россиян, что составило четвертую часть от общего числа зарубежных гостей, посетивших Кханьхоа.
Забыли заправить сами или хитрые владельцы не заправили,
решив съэкономить на туристах.