Египет временно упразднил визовый сбор.

Российские туристы освобождаются от уплаты визового сбора при посещении Египта
с 15 января по 30 апреля 2015 года.
Кто не успел отдохнуть в каникулы или работал в каникулы, а отпуск вот вот начнется и хочется к теплому морю,
то, Российским туристам на протяжении почти четырех месяцев не нужно будет платить за визу 25 долларов.
Как отметили в управлении, эта мера направлена на поощрение туризма из России в связи с резким падения рубля.
По словам президента Палаты туристических компаний Магди Салеха, из-за падения курса рубля
поток российских туристов уменьшился почти вдвое, поэтому «было принято решение облегчить последствия обвала рубля
и временно освободить туристов от уплаты визового сбора».
Салех выразил надежду, что эта мера позволит увеличить количество туров на 20 процентов.
Как сообщил Магди Салех, россияне составили 50 процентов всех иностранных туристов,
посетивших Египет в последние несколько лет. В 2014 году в Египте побывали три миллиона граждан РФ.
С 1 мая 2014 года визовый сбор в Египет, который ранее составлял 15 долларов США. подорожал на 10 долларов.
Очень мриятно. Эти лишние 25 баксов на сувениры могут пойти.