«Дизайнерские наркотики» под запретом.

Вчера под запрет попали три «дизайнерских наркотика»: метоксепамин, этилфенидат и NM-018.
Наконец-то!
Внимание к «дизайнерским наркотикам» особо возросло после массовых отравлений,
начавшихся в России в конце сентября. Свыше 700 человек отравились "спайсом". Погибли более 30 человек.
Но почему-то содержащееся в «спайсах» вещество MDMB в список запрещенных до сих пор не включено из-за бюрократических проволочек.
Странно.
Кто же так тормозит усердно этот процесс?
Почему бы разор все не включить в списки и запретить?
Не понятная чиновничья волокита.