Шизофреники - счастливые люди

Многие люди, страдающие шизофренией - тяжелейшим психическим расстройством,
называют свою жизнь счастливой, так как часто испытывают радость и оптимизм.
Почти 40% людей с этим заболеванием говорят, что были счастливы большую часть времени.
Исследователи отмечают, что шизофреники не связывают ощущение счастья с тяжестью
их психического заболевания или физического состояния, с возрастом, образованием или благосостоянием.
В качестве счастливых моментов они отмечают положительные эмоции, любовь, нежность и этому стоит у них поучиться.
Это так впечатляет, что у почти 40% пациентов с шизофренией их счастье ассоциируется
с положительными психосоциальными атрибутами, число которых может увеличиваться,
а качество усовершенствоваться при грамотной работе специалистов, - считают психиатры.
Для сравнения, около 83% обычных людей, не страдающих шизофренией, считают себя счастливыми,
что почти в два раза больше. При этом у психически здоровых людей ощущение счастья очень
часто связывается с конкретными социальными успехами, а не эмоциями: с карьерой, финансами,
образованием или семьей.
Так что господа Шизофреники, Поздравляю Вас с Пятницей.
И будем счастливы!