Coca-Cola выдохлась и сократила рекламу в России.

Один из крупнейших рекламодателей на российском рынке с годовым бюджетом более 2,5 млрд рублей,
американская The Coca-Cola Company с августа отозвала рекламу сразу с четырех федеральных телеканалов.
Три из них РЕН ТВ, "Пятый канал" и "Домашний" связаны с попавшими под санкции США банком "Россия"
и его крупнейшим акционером Юрием Ковальчуком, четвертый — "Звезда" Минобороны.
В Coca-Cola настаивают, что это чисто экономическое решение, не связанное с санкциями. Политика типа не причем вообще.
Крупнейшие рекламодатели редко уходят с отдельных федеральных каналов.
Отзыв рекламы, как правило, грозит штрафами, которые "могут быть сопоставимы со стоимостью размещения".
Впрочем, на рекламном рынке верят, что Coca-Cola действительно могла посчитать
что каналы некритичными для своего продвижения и в итоге сможет сэкономить, несмотря на штрафы.