Category:

Сладкая нефть...

 Ситуация в Крыму еще далека от завершения и еще неизвестно как все закончится. Естественно кто-то будет в плюсе, а кто-то в минусе.
Америка и Европа грозит санкциями, что может по нам в принципе и ударить. Все знают, что у нас экономика в основе своей сырьевая.
Газ и нефть поставляем во многие страны. И вот опять идут разговоры о нефтяной игле и том, как бы России с этой иглы соскочить.
Но, кому игла, а кому мать родна. Как вообще обстоять дела в нашей нефтянке?



   Как бы в сети все не обсуждали, и меня проблема тоже заинтересовала на фоне всех событий информация о проблемах в нашей нефтяной отрасли. Не все хорошо
там ясно становиться сразу и в интернете, поэтому много статей написано о причинах хаоса, который, как и раньше продолжает твориться во всем, как-то связано с нефтью,
её добычей и переработкой. Ну, еще бы не было там всякой суеты, если там крутятся большие и очень большие деньги. А где деньги, там появляется много чиновников,
чья сомнительная бурная деятельность почему-то приносит много вреда, как самой нефтяной отросли, так и всей России.
   Вместо того что бы налаживать переработку нефти в более качественное топливо и т.д. Речь чаще идет о перспективе в нефтяном бизнесе больше нацеленная,
прежде всего, на приобретение ресурсов, а не как таковое на развитие инфраструктуры. И еще частные нефтяные компании фактически переходят
под полный контроль госкомпании.
   Если присмотреться, то, главными лоббистами всего этого, как и всегда продолжают оставаться бессовестные чиновники, так или иначе, каким то образом
связанные с крупнейшими нефтяными компаниями страны. А связь одна. Деньги.
Не слишком-то и стесняясь, они и сами и помогают другим разворовывать ресурсы страны и народа. Выходит, что все богатство нашей страны России
утекает немаленькой рекой в неизвестном направлении, хотя направление то нам известно. Это в виде долларов всплывает на счетах чиновников.
Хотя, должно бы быть в бюджете России.
Действительно и отрасль и развитие и переработка находится в плачевном состоянии в связи с описанными причинами.
А тут еще и такие чиновники, как советник министра энергетики М.Столяров своими действиями загоняет важную часть экономики страны в известное крутое пике.
Что
очень плохо скажется на всех.

 Давно пора обратить на происходящее внимание и ограничить бурную деятельность чиновников в этой сфере, чем снизить беспредел в сфере
нефтяной промышленности. А то, они ведут себя как хозяева. Вредят и стране и отросли в целом.



promo taransv december 31, 2022 00:01
Buy for 10 tokens
Здесь могла бы быть Ваша реклама! Продвинь свой пост ;)