6 августа, вступили в силу изменения в "ПДД"
С сегодняшнего дня в силу вступают поправки в Правила дорожного движения.
Теперь максимальная скорость движения на некоторых участках дорог, к примеру, со знаком «Автомагистраль» или «Дорога для автомобилей» может быть повышена до 110 и 130 километров в час.
Увеличение максимально разрешенной скорости это не единственное нововведение в ПДД. Помимо этого на дорогах России появятся новые знаки.
1. Теперь будет официально введен термин «Парковка».
Этот знак заменит предыдущий – «Место стоянки». Ему может сопутствовать табличка «Услуги предоставляются только за плату».
2. Появился знак, который будет ограничивать остановку в местах стоянки такси.
На данных табличках будет указан вид транспорта, на который не распространяется действие знака. Помимо этого в конце выделенных полос появится специальное обозначение «Конец полосы для маршрутных транспортных средств».
3. Знак «Работает эвакуатор» получил официальное закрепление. В местах, где проходят дорожные работы, должны будут устанавливать знаки на желтом фоне.
4. Знак «Движение грузовых автомобилей запрещено» теперь распространяется на все грузовые машины свыше указанной массы, и исключений не последует. Из этого следует, что фуры более не смогут въезжать в жилую зону, даже при условии обслуживания ими каких-либо предприятий находящихся в ней.
Гонять под 130 сегодня же, я бы не рекомендовал. Дороги у нас никакие.
А там где дорога хорошая, стоит разогнаться, как она резко и неожиданно оканчивается и начинается то яма, то канава.