Смартфоны на пике.
Интересно, что, несмотря на повальное увлечение смартфонами, эксперт Питер Мисек из агентства Jefferies & Co считает – смартфоны достигли пика популярности, а дальше будет или «фаза плато», или спад.
Мисек, правда, имеет в виду не количество проданных устройств, а выручку производителей. Мол, кто хотел накупить смартфонов по всему миру, те накупили.
А остальные либо не интересуются, либо просто не могут позволить себе тратить деньги на гаджеты.
![01[1] 01[1]](https://ic.pics.livejournal.com/taransv/43069144/81340/81340_300.jpg)
Цукерберг, конечно, не согласился бы с мнением эксперта.
Вон, лицо, какое сделал, рассуждает, сколько смартфонов под названием Facebook Home (он же – First) удастся распродать фанатам социальной сети.
Кстати, ситуация с выпуском Facebook «фирменного» смартфона (хотя они, конечно, всего лишь предоставили софт) показывает – привлечь покупателей сейчас нелегко. Вот и приходится придумывать какие-то вроде как оригинальные ходы…
![02[1] 02[1]](https://ic.pics.livejournal.com/taransv/43069144/81659/81659_300.gif)
…Хотя, если копнуть глубже, есть методы более простые и действенные. Например – бороться за то, чтобы Андроид не разряжал самую толстую батарею за считанные часы.
Не знаю ни одного пользователя Android-смартфонов, которого удовлетворял бы срок работы батарей его любимого гаджета. «Помирают» если не к вечеру (притом, что заряжались всю ночь), то уж на следующий день – точно. В итоге приходится подзаряжать ежедневно, чтобы внезапно не оказаться оффлайн.
Между тем, уже вовсю продается новинка от Highscreen – смартфон Boost с батареей на 4 160 мА/ч, Этот чудо-аппарат работает в автономном режиме до 7 дней, являясь первым в России смартфоном на Android с неделей работы без подзарядки. Он спасет тех, кто заколебался каждый вечер кормить прожорливого Андроида.
Причем характеристики Highscreen Boost хороши для смартфона, который стоит чуть больше 8,5 тысяч рублей.
В гаджет стоит 4,3-дюймовый дисплей от Sharp (делающей, к слову, дисплеи для Apple) с разрешением 540 на 960 точек. Процессор тоже приличный – 2-ядерный, с частотой 1,4 ГГц, притом, что устройства такого класса часто оснащены процессорами на 1 ГГц или 1,2 ГГц.
![03[1] 03[1]](https://ic.pics.livejournal.com/taransv/43069144/81719/81719_300.jpg)
Если бы все производители шли таким путем, увеличивая «живучесть» устройств или давая какие-то реально полезные фишки (а не тупо увеличивая экран), то пользователи Android-смартфонов стали бы гораздо счастливее. И, глядишь, прикупили бы себе еще гаджетов, подняв продажи.
Мисек, правда, имеет в виду не количество проданных устройств, а выручку производителей. Мол, кто хотел накупить смартфонов по всему миру, те накупили.
А остальные либо не интересуются, либо просто не могут позволить себе тратить деньги на гаджеты.
![01[1] 01[1]](https://ic.pics.livejournal.com/taransv/43069144/81340/81340_300.jpg)
Цукерберг, конечно, не согласился бы с мнением эксперта.
Вон, лицо, какое сделал, рассуждает, сколько смартфонов под названием Facebook Home (он же – First) удастся распродать фанатам социальной сети.
Кстати, ситуация с выпуском Facebook «фирменного» смартфона (хотя они, конечно, всего лишь предоставили софт) показывает – привлечь покупателей сейчас нелегко. Вот и приходится придумывать какие-то вроде как оригинальные ходы…
![02[1] 02[1]](https://ic.pics.livejournal.com/taransv/43069144/81659/81659_300.gif)
…Хотя, если копнуть глубже, есть методы более простые и действенные. Например – бороться за то, чтобы Андроид не разряжал самую толстую батарею за считанные часы.
Не знаю ни одного пользователя Android-смартфонов, которого удовлетворял бы срок работы батарей его любимого гаджета. «Помирают» если не к вечеру (притом, что заряжались всю ночь), то уж на следующий день – точно. В итоге приходится подзаряжать ежедневно, чтобы внезапно не оказаться оффлайн.
Между тем, уже вовсю продается новинка от Highscreen – смартфон Boost с батареей на 4 160 мА/ч, Этот чудо-аппарат работает в автономном режиме до 7 дней, являясь первым в России смартфоном на Android с неделей работы без подзарядки. Он спасет тех, кто заколебался каждый вечер кормить прожорливого Андроида.
Причем характеристики Highscreen Boost хороши для смартфона, который стоит чуть больше 8,5 тысяч рублей.
В гаджет стоит 4,3-дюймовый дисплей от Sharp (делающей, к слову, дисплеи для Apple) с разрешением 540 на 960 точек. Процессор тоже приличный – 2-ядерный, с частотой 1,4 ГГц, притом, что устройства такого класса часто оснащены процессорами на 1 ГГц или 1,2 ГГц.
![03[1] 03[1]](https://ic.pics.livejournal.com/taransv/43069144/81719/81719_300.jpg)
Если бы все производители шли таким путем, увеличивая «живучесть» устройств или давая какие-то реально полезные фишки (а не тупо увеличивая экран), то пользователи Android-смартфонов стали бы гораздо счастливее. И, глядишь, прикупили бы себе еще гаджетов, подняв продажи.