Categories:

27 лет после Чернобыля.



27 лет назад на четвертом блоке станции прогремел взрыв. Взрыв на четвертом энергоблоке вызвал рост радиационного уровня до предела в 30-40 раз большего, чем при взрыве в Хиросиме в 1945 году. Радиоактивному загрязнению подверглись области Украины, России и Белоруссии с населением более 7 миллионов человек. Непосредственно от взрыва и при тушении пожара погиб 31 человек, более 200 были госпитализированы. Потерявших здоровье в результате аварии, подсчитать невозможно.
Собравшиеся в Суворовском сквере ликвидаторы последствий катастрофы, их дети и внуки почтили память погибших.

Я лично знаю людей кто эвакуировался из Притяти и кто занимался ликвидацией последствий. Хорошо что все живы и здоровы.



promo taransv december 31, 2022 00:01
Buy for 10 tokens
Здесь могла бы быть Ваша реклама! Продвинь свой пост ;)