Categories:

Российские работодатели сокращают льготы для сотрудников

бонус

Российские работодатели все больше сокращают льготы для сотрудников.
Особенно пострадали те, кого перевели на удаленный режим работы.

Экономят на всём.

Выяснилось, что 44 процента компаний не предоставляют удаленным сотрудникам льготы, а еще 35 не предоставляли их и до карантина.
25 процентов работодателей отметили, что в их компаниях нет компенсаций и для работающих очно.
Два года назад льготы не предоставляли лишь девять процентов компаний.

работа

Сообщается, что самой популярной льготой стало обучение за счет компании.
На втором месте оказалась мобильная связь за счет работодателя, на третьем — полисы добровольного медицинского страхования,
а на четвером — компенсация занятий спортом. Доля компаний, которые предоставляют подобные льготы сотрудникам,
также снизилась за последние годы.

работа

Соцпакету особо уделяли мало внимания при переводе сотрудников на удаленку.
«Основную роль при поиске работы играют размер заработной платы, ее окладная часть, официальное оформление трудовых отношений».
Аналитики подсчитали, у какого числа россиян понизилась зарплата из-за эпидемии коронавируса. Выяснилось, что это коснулось 4,6 миллиона человек.

У вас как?
Есть льготы на работе?
Или льгот уже нет?


promo taransv december 31, 2022 00:01
Buy for 10 tokens
Здесь могла бы быть Ваша реклама! Продвинь свой пост ;)