
Российским журналистам и Российским СМИ в самых свободных и демократичных странах постоянно вставляют палки,
в колёса всячески мешая работать. Называют и пропагандистами и шпионами и так далее. Russia Today вообще были признаны иностранными агентами.
И вот, в ответ на все эти безобразия в свободных то странах, журналисты зарубежных СМИ, пишущие в России и о России, могут быть признаны иностранными агентами.
Такое предложение рекомендовал комитет по информационной политике, и настало время принять законопроект о контроле над бурной деятельностью зарубежных СМИ в России.
А контроль необходим. Если что-то в России происходит хорошее, то журналистов на месте событий нет. Им не интересно. А вот если какой незаконный митинг или еще чего, они как мухи тут как тут наготове с ложкой. А потом, напишут такую хрень. Бред воспаленного мозга. Давно пора бы всю эту братию приструнить и пусть ведут себя как у себя дома и хотят по струнке. Пусть будет все так же, но по нашему Российскому закону, все иностранные СМИ почувствовали на себе все обязанности и ответственность, как и положено для работы всех некоммерческих организаций в их странах. Так будет и у нас.
Давно надо было ввести такие законы как ответ США сразу после наезда на RT America и требования регистрироваться в качестве иностранного агента.
Россия всегда должна отвечать на все выходки в свободных то странах в отношении российских СМИ. Обычно только принятие зеркальных мер, точно таких же, как и существующие меры и законы у них там, их заметно отрезвляет. А если не отвечать, так и будут нам хамить и плохо себя вести.
Journal information