Катамараном, который столкнулся с баржей на Волге, управлял бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев.
«Дмитрий Хахалев управлял катамараном. По предварительным данным, на катамаране также находилась родственница Хахалева.
В числе спасенных их нет», — рассказал агентству источник в экстренных службах.
Чиновник себя мегакапитаном возомнил, куда хочу, туда рулю...
Напоролись бухла, так что баржу не видели?
В 2009 году Хахалев был приговорен к четырем годам колонии общего режима за изнасилование, побои и хулиганство со стрельбой.
11 июня баржа подмяла под себя катамаран в районе речного порта Волгограда.
Прогулочное судно не было зарегистрировано в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России,
и в момент происшествия двигалось без опознавательных огней. Владелец не имел необходимых документов для судоходства.
В результате погибли 11 человек, еще по началу одна женщина пропала без вести, потом нашли тоже труп. Семерым удалось спастись.
В момент ЧП пассажиры что-то праздновали, они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Праздник не задался (
Journal information