?

Отвлекись от реальности :)

Качество и креатив!

Предыдущий пост Поделиться Пожаловаться Следующий пост
Обещают больше не следить. Google собирает геоданные даже при отключении этой опции.
taransv


Ни для кого не секрет, что компания Google собирает данные о местонахождении пользователей в том случае,
если есть соответствующее разрешение. При использовании карт Google, вызова такси через службу Uber,
и многих других похожих сервисов происходит запрос доложить о текущем местоположении владельца устройства.

Но проблема в том, чтодаже если это разрешение не давалось, опция автоматического сбора данных отключена в настройках телефона.
И даже в условиях вытащенной SIM-карты, данные о расположении пользователей всё ещё записываются и передаются в Google
через сотовые вышки операторов связи.



На основе информации о коде страны и сетевого кода устройства в компанию передаётся сотовый идентификационный номер для дальнейшей обработки данных. Тем не менее, сами представители Google признали данную технологию избыточной и ненужной, и, по их заявлению, намерены отказаться от неё уже к концу этого месяца, выпустив соответствующее обновление.
Тем не менее, даже если сама компания, по заверениям её представителей, никак не пользовалась этой информацией, то стоит ли говорить о том, какой это кладезь для тех, кто заинтересован в том, чтобы отследить нужных ему людей. И хорошо ещё, если речь идёт о безобидной, хоть и назойливой рекламе товаров, которая строится на основе того, какие продукты пользователь приобретает и какие магазины он посещает чаще всего, учитывая, что сами работники Google подтвердили, что полученная информация используется таким образом среди владельцев разных торговых марок.



Помимо этого, данная технология позволяет с довольно высокой точностью отследить тех, в чьих интересах было бы соблюдать свою анонимность
с целью избежать лишних проблем, не стать жертвой шантажа злоумышленников. К тому же представители Google так и не дали внятного пояснения тому,
почему они сам решили отказаться от этой технологии, несмотря на то, что собирали её уже с начала 2017 года.

Они видете ли следили, но уверяют что этой информацией не пользовались. Ага. Верю! )
Кто-то верит что Гугл откажется от слежки и т.д.?
Я полагаю, они просто по глубже все запрячут от любопытных, и еще больше начнут следить.





Последние записи в журнале


promo taransv январь 1, 2015 17:17 2
Buy for 10 tokens
Здесь могла бы быть Ваша реклама! ;)

Пусть следят ... мне без разницы

Мелочь как говориться но неприятно.

Раз обещают, значит нашли менее заметный способ это делать.

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Никуда ни спрятаться ни скрыться.

Чем умнее смартфоны тем проще следить.

У меня ничего секретного нет)

А что мешает отключить в телефоне?

Отключи, а оно все равно работает.

Естественно нет. Собирать инфу выгодно.

Да, без слежки в нашей жизни уже никуда.

Собирают информацию для рекламы.

А скайп все равно хранит историю, даже если стоит галка "не сохранять историю" в смысле "никогда". Обновился зараза вместе с 10-кой и поналезло такого! Откуда что взялось. Не могу найти как теперь это все удалить, но очевидно, что все сохранялось, так сказать, вопреки.

Че опять в шпиёнов играем ? Лично я болт положил на ихнюю прослушку .
Я к тому же не пользуюсь SiriИ тому подобными голосовыми службами !
Кроме как по назначению телефоном . Ну разве что пассивное слежение за мной может гугл делать . тока и всего !