Categories:

Курортного сбора еще нет, а мошенники деньги уже собирают!



Власти Крыма предупредили приезжающих на полуостров туристов о новом бизнесе местных мошенников.
Теперь помимо риска отдать круглую сумму за "погладить обезьянку бесплатно" существует возможность
заплатить несуществующий курортный сбор, который в стране начнут вводить только в следующем году.

Мошенники как всегда впереди всех!

Глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил,
что от отдыхающих уже начали поступать одиночные жалобы на действия неких лиц, которые пытаются истребовать с них "курортный сбор".

"Курортный сбор в Крыму никакой не вводился. Эксперимент, согласно последним поправкам, начнется только с 1 мая 2018 года.
Взиматься он будет только в средствах размещения при поселении, поэтому никакие люди ни с какими удостоверениями подходить
и требовать деньги ни сейчас, ни в 2018 году не будут".


Просьба всем туристам в случае "знакомства" с такими лицами незамедлительно обращаться в полицию.
И не бояться наглых мошенников, какие бы "корочки" и бумаги они ни показывали.



По данным аналитиков рынка, цены на туры внутри страны взлетели на 10–15%, отсюда и падение спроса.
В частности, падение спроса на Крым зафиксировано на уровне около 20% из-за погоды.
Лето подвело.

Так что если к вам лежащим на пляже кто-то подкатит с предложением "заплатить"...
Бейте ему морду сразу!  ШУТКА.
Плюньте в морду! ШУТКА.
В полицию его сдать и все!


promo taransv december 31, 2022 00:01
Buy for 10 tokens
Здесь могла бы быть Ваша реклама! Продвинь свой пост ;)