Путин пригласил в Россию бегущих из Европы евреев!
Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор пожаловался
российскому лидеру Владимиру Путину на «худшее со времен Второй мировой войны» положение евреев в Европе.
По его словам, «евреи бегут» из-за растущего антисемитизма и мигрантов-мусульман.

«Пусть к нам едут!» — сказал Путин.
В ходе встречи с представителями Европейского еврейского конгресса Путин напомнил,
как представители этого народа выезжали из Советского Союза. «Пусть вернутся», — сказал он с улыбкой.
«Я видел, смотрел репортажи, там люди боятся уже кипу надеть в публичных местах,
стараются даже скрывать национальность», — добавил президент России.
Однако заметил, что сомневается в том, что в Европе все «так уж плохо».
А когда то хотели уехать...

Президент поблагодарил собеседников за препятствование героизации нацизма «открыто, ясно, без всякого колебания».
Он отметил активную деятельность российских евреев в культурной и религиозной сферах. Глава государства вспомнил
о недавно открывшейся синагоге на Рублевке. «Съезжу, посмотрю», — пообещал он.
А теперь назад...

В последнее время в Европе участились нападения на евреев. СМИ сообщали, что в связи с этим раввины
стали осваивать навыки самообороны и оказания первой помощи пострадавшим.
16 января 2015 года крупнейшая еврейская федерация ЕС призвала европейских законодателей разрешить евреям носить оружие для самозащиты.
О том, что многие когда то уехавшие в Европу в 90х годах вернуться подумывают
информация проходит все чаще.
Кого пригласить из Европу если там будут проблемы?
российскому лидеру Владимиру Путину на «худшее со времен Второй мировой войны» положение евреев в Европе.
По его словам, «евреи бегут» из-за растущего антисемитизма и мигрантов-мусульман.

«Пусть к нам едут!» — сказал Путин.
В ходе встречи с представителями Европейского еврейского конгресса Путин напомнил,
как представители этого народа выезжали из Советского Союза. «Пусть вернутся», — сказал он с улыбкой.
«Я видел, смотрел репортажи, там люди боятся уже кипу надеть в публичных местах,
стараются даже скрывать национальность», — добавил президент России.
Однако заметил, что сомневается в том, что в Европе все «так уж плохо».
А когда то хотели уехать...

Президент поблагодарил собеседников за препятствование героизации нацизма «открыто, ясно, без всякого колебания».
Он отметил активную деятельность российских евреев в культурной и религиозной сферах. Глава государства вспомнил
о недавно открывшейся синагоге на Рублевке. «Съезжу, посмотрю», — пообещал он.
А теперь назад...

В последнее время в Европе участились нападения на евреев. СМИ сообщали, что в связи с этим раввины
стали осваивать навыки самообороны и оказания первой помощи пострадавшим.
16 января 2015 года крупнейшая еврейская федерация ЕС призвала европейских законодателей разрешить евреям носить оружие для самозащиты.
О том, что многие когда то уехавшие в Европу в 90х годах вернуться подумывают
информация проходит все чаще.
Кого пригласить из Европу если там будут проблемы?